Профмаршрут

Профмаршрут. ОАО "ВИТЕБСКИЙ КАРТОНАЖНО-ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ "ПОКРОВСКИЙ"

19.02.2024

учащиеся 8-х классов посетили ОАО "ВИТЕБСКИЙ КАРТОНАЖНО-ПОЛИГРАФИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ "ПОКРОВСКИЙ"

свернуть

Профмаршрут. УО «Витебский государственный политехнический профессиональный лицей»

10.02.2024

Учащиеся 9-х классов посетили УО «Витебский государственный политехнический профессиональный лицей»

свернуть

Прфмаршрут. ВГТК

21.10.2023

в рамках реализации районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 9-х классов посетили ВГТК.

свернуть

Профмаршрут. УО "Витебский государственный колледж лёгкой промышленности и технологий"

05.05.2023

9а и 9б на дне открытых дверей в УО "Витебский государственный колледж лёгкой промышленности и технологий". Преподаватели и учащиеся колледжа познакомили с профессиями, которым можно обучится в колледже. А концертная программа в начале мероприятия продемонстрировала, что каждый учащийся колледжа может развивать свои творческие способности и таланты вне учебных занятий.

свернуть

Профмаршрут. Втреча учащихся 11А, 10А с представителями Института бизнеса БГУ

13.04.2023
Сегодня в гимназии состоялась встреча учащихся 11А, 10А с представителями Института бизнеса БГУ. Учащиеся 10А класса Исакова Милена, Рыжиков Егор, а также учащиеся 11А класса Панова Анастасия, Шиёнок Анна были награждены памятными сборниками с их напечатанными произведениями на тему интеллектуальной собственности.
 
 
Также были проведены интерактивные мероприятия с целью повышения мотивации учащихся к изучению данной темы.
свернуть

Профмаршрут. Завод КПД

22.03.2023

В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 9 "А" класса посетили завод КПД, где смогли ознакомится с продукцией, которую производят на предприятии, а также изучить особенности работы на заводе. Экскурсию для учащихся провел заместитель генерального директора по материально-техническому обеспечению Жук Игорь Михайлович,  а также главный технолог завода КПД Кившар Алексей Анатольевич. 

свернуть

Профмаршрут. ОАО "Витязь"

16.02.2023

В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся гимназии посетили ОАО "Витязь", где смогли познакомиться с одним из крупнейших предприятий Первомайского района г. Витебска. ОАО «Витязь» — белорусское промышленное предприятие, крупный производитель телевизионной техники и бытовой электроники. 

 

свернуть

Профмаршрут. УО "Витебский государственный колледж"

11.02.2023

В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся гимназии посетили УО "Витебский государственный колледж", где смогли ознакомиться с профессией повара-кондитер. Сложно сказать, когда появилась профессия кондитер - не то в Индии, не то в Египте. Но совершенно точно, кондитеры всегда пользовались большим уважением при королевских дворах. Ведь это люди, которые создают праздник. Все мы любим ходить в кафе и рестораны и баловать себя разными вкусностями: кондитерскими изделиями, десертами, пирожными. Но никто никогда не задумывается, из чего состоит пирожное или торт, какие там ингредиенты и в какой последовательности и пропорциях их смешивают. А вот профессиональный кондитер точно знает, сколько, когда и в каком объеме нужно добавить, чтобы получился шедевр кулинарного искусства.

 

свернуть

Профмаршрут. «Ярмарка профессий»

26.01.2023

26 января 2023 года в рамках районного проекта «ПрофМаршрут» в ГУО «Гимназия № 9 г. Витебска имени А.П. Белобородова» было организовано мероприятие «Ярмарка профессий».
На встречу были приглашены:
- Базылев Сергей Евгеньевич, доцент, кандидат биологических наук кафедры разведения с/х животных УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины;
- Абасова Наталья Сергеевна, методист учебно-методического отдела ВГУ имени П.М. Машерова;
- Чесун Алеся Алексеевна, преподаватель выпускающей кафедры телекоммуникационных систем Витебский филиал УО «Белорусская государственная академия связи»
Гости мероприятия представили учащимся спектр интересных и востребованных специальностей, которым можно обучиться в учреждениях образования.
Абасова Н.С. акцентировала внимание учащихся о возможностях целевых направлений.


 

свернуть

Профмаршрут. ВФ УО "БГАС"

21.01.2023
поделиться в: