Популярные обращения

Имеет ли право руководитель учреждения образования привлекать для финансирования школы средства родителей?

развернуть

В соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования финансирование учреждений общего среднего образования может осуществляться из разных источников, не запрещенных законодательством. Для решения актуальных задач учреждений общего среднего образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей.Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования. 

свернуть

Какие дневники учащихся разрешены к использованию в учреждениях общего среднего образования?

развернуть

К использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования.

К использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, на обложке которых размещена контактная информация Республиканского центра психологической помощи с изображением мальчика или девочки. Данные дневники могут использоваться всеми учащимися, независимо от того, кто изображен (мальчик или девочка) на странице 4 обложки дневника.

 

свернуть