Диалоги о главном

Рождественская открытка

18.01.2024

Учащиеся гимназии отмечены сертификатом участника в выставке-презентации творческих работа "Рождественская открытка" в рамках деятельности ассоциация школ России и Беларуси. 

свернуть

Рождественский фестиваль

16.01.2024

В гимназии прошел рождественский фестиваль для учащихся 5-7 классов.

 

свернуть

Акция "От всей души"

04.01.2024

Первомайский район Витебска одним из первых подключился к республиканской акции «От всей души»

30.12.2023
Глава администрации Евгений Семёнычев вместе с учениками и выпускниками гимназии № 9 пришли в гости к Татьяне Александровне Забелло. Ей было девять лет, когда началась Великая Отечественная война. Вместе с родителями девочка стала связной в партизанском отряде.
 
На плечи ребенка выпали горе и тяготы военного лихолетья, однако она не растеряла свои жизнелюбие и талант, которым потом делилась с учениками, став педагогом. Татьяна Александровна награждена орденом Почета. Уйдя на заслуженный отдых, возглавляла первичную ветеранскую организацию ЖЭУ № 17. Сейчас она живет с дочерью, радуется своим правнукам и по прежнему активно интересуется общественной жизнью. 
 
Как отметил Евгений Семенычев, на таких людей хочется равняться и учиться у них патриотизму.
 
— Акция «От всей души» для меня лично еще одна возможность увидеться с нашими уважаемыми людьми, сверить с ними свои дела и поступки, поговорить по душам, — признался глава района.
 
Среди традиционных новогодних подарков Татьяну Александровну ожидал сюрприз — кормушка для птиц. Гости специально его подготовили, узнав, что ветеран каждую зиму подкармливает пернатых.
 
В конце прошлого года во время благотворительного праздника в рамках акции «Наши дети» Глава государства призвал уделить в новогодние праздники внимание не только детям, но и пожилым людям. Организаторами новой традиции стали Министерство труда и соцзащиты и Министерство образования, общественные объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белорусская республиканская пионерская организация».  
 
В Витебске и Витебском районе к марафону добрых дел подключаются не только органы власти и общественные организации, но и предприятия, учебные заведения.

свернуть

В глазах животных — целый мир

28.12.2023

В глазах животных — целый мир. Чтобы увидеть его, нужно быть зрячим, чтобы сберечь — человеком.

28.12.2023 волонтеры отряда «Радуга добра» и актив БРСМ гимназии 9 посетили приют для бездомных животных "ДОБРИК". Волонтёры гуляли с собаками, также привезли корм для животных и необходимую помощь для приюта.

Помогайте животным, мы в ответе за тех, кого приручили!

 

свернуть

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров»

06.12.2023

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" провел для учащихся 5-11 классов мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей "Семья".

 

 

свернуть

Научно-практическая конференция «Современное образование в контексте формирования гражданской культуры личности обучающегося»

09.11.2023

09.11.2023 состоялась научно-практическая конференция «Современное образование в контексте формирования гражданской культуры личности обучающегося» на базе Витебского областного института развития образования. В рамках работы конференции представлена выставка "Человек, которым мы гордимся!", экспозиции Народного музея боевой славы дважды Краснознаменной 43-й армии ГУО «Гимназия № 9 г. Витебска имени А.П. Белобородова». Заместитель директора по воспитательной работе гимназии Щелкунова Е.В. в рамках работы площадки «Патриотизм как социальная ценность человека и общества» выступила спикером по теме: «Народный музей боевой славы Краснознамённой 43-й армии как базис гражданского и патриотического воспитания молодёжи».

свернуть

«Родина моя. Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023

«Родина моя. Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

В гимназии 26.10.2023 прошел ШАГ, где спикерами стали протоирей Александр Ковалев, руководитель молодежного отдела Витебской епархии, а также отец Александр, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" Витебской епархии Белорусской Православной Церкви. Учащиеся смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а гости рассказали ребятам о семейных ценностях.

свернуть

Праздничный концерт в рамках недели родительской любви

21.10.2023

21 октября 2023 года ГУО «Гимназия № 9 г. Витебска имени А.П. Белобородова» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери и Дню отца в рамках Республиканской Недели родительской любви. Два праздника находятся рядом, потому что наши мамы и папы идут рука об руку, создавая для своих детей семейный уютный очаг. И можно долго спорить и рассуждать кто из родителей главнее… У каждого своя роль – главное быть опорой друг для друга в любой ситуации.

свернуть

Единый урок «Тепло родительской души»

18.10.2023

С целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества; воспитания чувства любви и уважения к родителям в гимназии 18 октября 2023 года прошел единый урок «Тепло родительской души», посвященный Неделе родительской любви.

свернуть
поделиться в: